Вручение подарков лучшим студентам Кристалла 2013/14

В прошлом году в подебрадском центре UJOP Карлова университета по моей инициативе и с позволения директора учебного центра, пани Влковой, прошло пробное награждение лучших студентов в рамках церемонии вручения сертификатов. В текущем году инициатива была расширен на все учебные центры с подготовкой иностранцев к обучению в вузы: кроме Подебрад это Марианские Лазни, Гостиварж, Кристалл, Хлоубетин. Вручение в Кристалле прошло 12 июня и однозначно его можно назвать успешным. В силу гуманитарно-творческого профиля центра, 7 лучшим из лучших были вручены электронные практические словари Lingea Lexicon:

IMG_6383

Как и в случае с Гостиваржем, награждение проходило не во время вручения сертификатов, а в формате отдельной встречи в стенах учебного центра. С одной стороны, это менее торжественно, а с другой — можно спокойно обсудить вопросы, узнать об их мнениях — организация была прекрасной, огромное спасибо кураторам центра и особенно директору, пани Здене Малой.

Очень жаль, что несмотря на озвученную на вручении просьбу, ни один из студентов Кристалла впоследствии не прислал свой отзыв на пройденный годовой курс — а в текущем году среди участников разыгрывались билеты в пражский IMAX. Если вы забыли — не стесняйтесь, присылайте, с радостью размещу, пускай уже и не сможете участвовать в розыгрыше билетов.

Непременно в следующем году вновь будет вручение и вновь мы увеличим количество и качество подарков — если в текущем году издательство помогло нам скидкой на практический словарь (73 тыс слов), то по достигнутой договоренности в следующем году станет доступен ряд продвинутых изданий словаря Lingea Lexicon: большой (93 тыс слов) и вышедший полгод назад платиновый (187 тыс слов). Для оценки масштаба следует отметить, что платиновый в бумажном варианте вообще не существует, а большой издается виде солидной 2-килограммовой книги с почти 1500 страниц — соответственно, платиновый содержит в т.ч. всю проф. лексику по всем специальностям и он слихвой покроет потребности даже профессиональных переводчиков.

25%-скидка на продукты Lingea для Подебрад.ру и дочерних сайтов

Говоря о Lingea следует отметить то, что проекту Подебрады.ру намедни удалось достичь получения эксклюзивной 25% скидки на все как электронные, так и бумажные издания групп «русский язык» и «чешский язык» издательства Lingea, в т.ч. крайне полезный в начале уч. года разговорник. Скидка действует при покупке в официальном интернет-магазине, для получения скидки при оформлении заказа укажите „podebrady_ru“ (без кавычек) в поле „slevový kód“:

lingea_sleva

Получаемые цены являются беспрецедентными. Воспользоваться скидкой могут как записывающиеся на подготовительные курсы чешского языка на Подебрадах.ру как наиболее выгодном месте, так и просто читатели Подебрад.ру и дочерних проектов: Марианки.ру, Прага-Кристалл.ру, Гостиварж.ру, Альбертов.ру и пр.

Если вы читаете эти строки — значит, и вы можете воспользоваться этим кодом, не стесняйтесь.