Гуситский теологический факультет

Интересующимся изучением гуманитарных наук совместно с Гуситским теологическим факультетом Карлова университетапредлагается очень интересная подготовительная программа, которая, при условии выполнения определенных требований, гарантирует поступление на данный факультет.

Это предложение относится к абитуриентам трехлетних бакалаврских программ по специальностям:

  • Православная теология — Философия
  • Православная теология — Религионистика
  • Иудаистика — Философия
  • Иудаистика — Религионистика

Выпускники бакалаврских программ могут проложать обучение в магистратуре ГТФ КУ или подать заявку на поступление в магистратуру на другой факультет Карлова университета или в другой вуз.

Студенты ÚJOP UK могут на протяжении октября 2011 года определиться со своим желанием обучаться на какой-либо из предложенных специальностей на Гуситском теологическом факультете Карлова университета. Во втором семестре для этих студентов будет подготовлена специальная комбинированная программа обучения.

Студенты становятся участниками программы обучения на протяжении всей жизни ГТФ КУ и тем самым получают право на участие на некоторых семинарах и лекциях, проводимых на данном факультете. ГТФ КУ специально для них подготовит цикл лекций и семинаров, которые будут проходить параллельно с обучением в ÚJOP UK Кристалл.

Посещение предложенных семинаров и лекций в совокупности с успешной сдачей всех зачетов и экзаменов будет являться, в соответствии с решением декана, заменой вступительного экзамена. Студенты, выполнившие данные требования, в сентябре 2012 года поступят на 1й курс. Успешно сданные зачеты и экзамены будут им зачтены, и они получат за них соответствующее количество кредитов.

Большой выгодой участия в данной подготовительной программе является не только гарантия поступления на факультет, но и облегчение обучения на 1м курсе.